当前位置:首页 > 投拆建议

投诉直通车(图恒峰娱乐怎么样

时间:2018-09-15 02:07:27 作者: 来源:本站 点击:次 【收藏到QQ书签

广告 广告

  有网友近日反映,衡山星源学校初中部强制学生补课,从初一每个假期都补课,学生压力大,作业很多。

  2. 我校多次强调:全体教师应以师德为重,严禁任何教师在任何地点以任何形式进行有偿补课办班。恒峰娱乐怎么样我们还通过《给学生家长的一封信》告知所有学生家长,不要让子弟参加个别教师的补课活动。

  有网友反映,县国土局根本没批字,可岳阳县甘田村甘田组住户区附近却建起一个碎石场,目前连板房都盖好了,4箱电线个小时在工作,该投诉的也投了,可就是没有用。

  岳阳县国土局回复:经查实,岳阳县甘田乡甘田村枫树组彭六九未经批准,擅自动工建设废石加工场。经核实,该宗用地符合岳阳县甘田乡土地利用总体规划(2006-2020),土地类别为水田。其行为违反了《土地管理法》及相关法律法规的规定,我局于2016年1月21日下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》,要求当事人停止施工,听候处理。

广告

上一篇:投诉直通车一周反馈 岳阳一渔政站长摆宴敛财被查 下一篇:直播海口数字城管》栏目开播 每天14:30开始直播

随机推荐的信息
    无相关信息